Société Française de Chirurgie Orthopédique et Traumatologique

Accès rapide
volet

E learning

Bénéficiez de formations en ligne et gratuites !

  1. Inscrivez-vous aux cours
  2. Répondez aux questions pré et post-évènement
  3. Validez votre DPC

Tous les e-learning disponibles en live et en différé : cliquer ici

Régions

Mise à jour 29/03/2018 à 13:06 |Publié le 23/05/2014 à 11:06
La formation est organisée selon treize régions, chacune ayant son coordonnateur, responsable de l’enseignement.
Régions

Hauts de France
Pr Henri Migaud : h-migaud@chru-lille.fr

Normandie
Pr Christophe Hulet : hulet-c@chu-caen.fr

Bretagne
Pr Hervé Thomazeau : herve.thomazeau@chu-rennes.fr

Pays de Loire
Pr François Gouin : francois.gouin@chu-nantes.fr

Centre Val de Loire
Pr Jean-Brilhault : jean.brilhaut@univ-tours.fr

Nouvelle Aquitaine
Pr Olivier Gille : olivier.gille@chu-bordeaux

Occitanie
Pr Pierre Mansat : mansat@cict.fr

PACA
Pr Georges Curvale : gcurvale@ap-hm.fr

Auvergne Rhônes Alpes
Pr Guillaume Herzberg : guillaume.herzberg@chu-lyon.fr

Bourgogne Franche Comté
Pr Emmanuel Baulot : emmanuel.baulot@chu-dijon.fr

Grand Est
Pr Yann-Philippe Charles : ypcharles@hotmail.com

Paris
pr Pascal Bizot : pascal_bizot@yahoo.fr

Antilles Guyane
Pr Jean-Louis Rouvillain : jlrouvillain@orange.fr

 

Vous devez être membre pour consulter le contenu

Je souhaite devenir membre et :

Devenir membre

Mot de passe oublié