Société Française de Chirurgie Orthopédique et Traumatologique

Accès rapide
volet

E learning

Bénéficiez de formations en ligne et gratuites !

  1. Inscrivez-vous aux cours
  2. Répondez aux questions pré et post-évènement
  3. Validez votre DPC

Tous les e-learning disponibles en live et en différé : cliquer ici

Bureau

Mise à jour 21/01/2016 à 17:01 |Publié le 19/03/2014 à 11:49
Les Membres du Bureau du Syndicat

Président

Docteur Bernard Llagonne

bernard.llagonne@free.fr

Secrétaire Général

Docteur Patrice Papin

ppapin@ch-villefranche.fr

Trésorier

Docteur Christophe Averous

chr_averous@wanadoo.fr

Membres du Bureau :

Dr. Xavier Beauchamp (xavier.beauchamps@wanadoo.fr)

Dr. Jacques Caton, Président d'Honneur (caton.jacques@wanadoo.fr)

Dr. Pierre Devallet (pdevallet@wanadoo.fr)

Dr. Olivier Galland (olivier.galland6@wanadoo.fr)

Dr. Jean-Marie Leleu (jm.leleu@wanadoo.fr)

Dr. François Loubignac (francois.loubignac@laposte.net)

Dr. Philippe Paris (phparis@club-internet.fr)

Dr. Baudouin Rédréeau (redreau@orange.fr)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vous devez être membre pour consulter le contenu

Je souhaite devenir membre et :

Devenir membre

Mot de passe oublié